Zahnschlüssel
um 1830, signiert "MURIEL", Eisen geschmiedet, Griff abnehmbar und als Hebel zu verwenden (obere Schraube ergänzt). Länge ca. 11 cm. (WU). A c. 1830 Dental Key signed "MURIEL", wrought iron and T-shaped handle which can be used as a lever (top screw later). Length c. 11 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Zahnschlüssel
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |
- ** - Österr. 1945 - Partie div. Werte der Lokalausg. Hall in Tirol,
- Karaffe mit Stamper, Bimini/Murano Italien, 20. Jhdt.,
- Alliancering zus. ca. 0,20 ct
- Brillant Memoryring zus. ca. 1,23 ct