Künstler, Ende 19. Jahrhundert
Studienblatt: Interieur mit Tisch, Garderobe, undeutlich bezeichnet, Feder in Schwarz und Deckweiß, über Bleistift auf Papier, 22,5 x 28,5 cm, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |
- Kremnitz GOLD
- 3 Öllampen, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
- Hermann Nitsch *