Schreibtisch,
Ende 19. JH, verschiedene Weich und Harthölzer, nuß- und maserholzfurniert, mattiert, frontseitig 3 Türen und eine Lade, profilierte Platte mit ergänzter Bespannung, 83 x 173 x 92 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile des Bodens fehlen
Experte: Günther Minichreiter
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 26.08.2015 |
- Poststück - Reichh. Partie Belege vorwiegend CSR mit viel IGLAU,
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), Bronzegruppe: Spielende Bären, 1956
- Buddha Shakyamuni, Thailand, Rattanakosin, 19. Jh.,
- Schale, Hans Przyrembel,