Lot Nr. 091-113042/0000

Daniel Hock

(Wien 1858-1934, Schüler der Wiener Akademie unter F. J. Laufberger u. Aug. Eisenmenger, tätig als Historien- und Genremaler) Konvolut Skizzen, Blätter und Studien, Entwürfe für Wanddekorationen, Figuren und Kompositionsstudien, in Bleistift und Aquarelltechnik, sowie Drucktechnik, teilweise signiert und beschriftet, Altersspuren, fleckig, Blattränder teilweise beschädigt (Blätter lose)

31.08.2015 - 16:14

Startpreis:

Daniel Hock

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.08.2015 - 16:14
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.08. - 28.08.2015