Lot Nr. 191-022209/0031

Jugendstil Obstaufsatz

Jugendstil Obstaufsatz - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Silber 800 fein, plastisch floral getrieben, durchbrochen gearbeitet, 4passiger Fuß, mit zylindrischem Nodus, Oberteil mit geschliffenem farblosem Glaseinsatz, Höhe 21 cm, 477,6 g, deutsche Amtspunze, 1. Drittel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand øS477

31.08.2015 - 16:46

Startpreis:

Jugendstil Obstaufsatz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.08.2015 - 16:46
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.08. - 28.08.2015