Jugendstil Obstaufsatz
aus Silber 800 fein, plastisch floral getrieben, durchbrochen gearbeitet, 4passiger Fuß, mit zylindrischem Nodus, Oberteil mit geschliffenem farblosem Glaseinsatz, Höhe 21 cm, 477,6 g, deutsche Amtspunze, 1. Drittel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand øS477
31.08.2015 - 16:46
- Startpreis:
Jugendstil Obstaufsatz
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 31.08.2015 - 16:46 |
Besichtigung: | 17.08. - 28.08.2015 |
- 2 Schilling 1930
- Uhrkette mit Amethyst Anhänger
- Konvolut Ditmar Spur 0: