Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien) -Husar bei Jaroslau, Mai 1915," Öl auf Karton, signiert und datiert "Alexander Pock 1915", 31,5 x 21,5 cm, gerahmt, verglast, (Lu)
Rückseitig Ausstellungs Klebeetikett des Wiener Künstlerhauses.
Provenienz: Aus dem Nachlass eines passionierten Kunstsammlers
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Alexander Pock *
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |