Seltenes 2- stöckiges Stiegengeländer,
Neoklassizismus um ca. 1900, 21-tlg, schmiedeeiserne Gestelle mit Festondekor, angepasste Holzrahmenkonstruktion und aufgesteckter Messing-Kugeldekor, ca. 19 m Lauflänge, ehemals dunkelgrün gestrichen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |