Lot Nr. 7026

Potpouri-Deckelvase,

Potpouri-Deckelvase, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Sächsische Porzellanmanufaktur, Porzellan, farbig gemalte Watteauszene sowie Blumenbukett in Kartusche, mit plastischen Putti, Blüten und Blätter geziert, farbig staffiert, Höhe 46,5 cm, unterglasurblaue Marke, etwas bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

19.08.2015 - 15:00

EUR 350,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Potpouri-Deckelvase,

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 19.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 14.08. - 19.08.2015