Engel,
flämisch wohl 16. Jh., Eiche, Höhe 44 cm, starke Altersschäden, Flügel und Kerzenleuchter fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Engel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |
- Quarzschale mit Silbermontierung,
- Brillantbrosche
- Jugendstil Nähkästchen um 1900
- Stahlschrank/ Sicherheitsschrank "Düperthal Typ 90" inkl. Belüftung,