1 Paar Famille verte Teller
China, unterglasurblaue Sechszeichen-Marke Kangxi im Doppelkreis, aus der Periode, Porzellan, in den Famille verte Emailfarben gemalte Phönixe und Blumen im Spiegel, Fahne mit Feldern abwechselnd Fabeltiere und Blumen, D: 33 cm, 33,4 cm, 1 Teller mit Haarriss, 1 Teller gebrochen, geklebt, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A pair of famille verte dishes, one dish with hairline crack, the other broken and re-glued, China, underglaze blue six-character mark Kangxi within double circle, of the period.
Expertin: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
1 Paar Famille verte Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |