1 Paar Cloisonné-Teller,
Japan, Meiji Periode, farbige Drachendarstellungen, Dm. 30,5 cm
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 320,-
1 Paar Cloisonné-Teller,
Japan, Meiji Periode, farbige Drachendarstellungen, Dm. 30,5 cm
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |
Lose aus anderen Auktionen
- Abzeichen "Kaiserschützen",
- Brillant Kulturperlen Ohrclips
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Werner Augustiner *
- Dreiflammiger Kerzenleuchten