Hl. Florian, Skulptur im Barockstil, 20. Jhdt.
Holz, geschnitzt, antikisierte Fassung tlw. vergoldet, Höhe ca. 63 cm, Lanze, Löscheimer und brennendes Haus (Höhe ca. 10 cm) lose, Fassungsfehlstellen, beschädigt
06.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2015 |