Jugendstil Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Gewichtszug, 8-Tagewerk, Halbstundenschlagwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, helles dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit facettiert verglaster Türe, 85 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 163,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Jugendstil Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |
- ** - Österr. 1945 - Partie div. Werte der Lokalausg. Hall in Tirol,
- Karaffe mit Stamper, Bimini/Murano Italien, 20. Jhdt.,
- Alliancering zus. ca. 0,20 ct
- Brillant Memoryring zus. ca. 1,23 ct