1 blau-weißes Gefäß, 1 Pinselwascher mit Ablage,
China, Porzellan, unterglasurblaue Dekore
Zollamt
Expertin: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Zollamt
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |
- Uhrkette
- **/* - Österreich Partie ab Monarchie mit diversen postfrischen mittleren Werten und Sätzen wie Freimarken 1922/24,
- Brillant Ring
- Ring, Anton Pribil (?), im Stil der Wiener Werkstätte, Wien, ab 1922
- Erzherzogin Maria Christina von Österreich, Königin von Spanien - 2 Fauteuils aus einer Garnitur,