Biedermeier Bücherschrank,
um 1820, nussfurnierter Fichtenholzkorpus mit schrägfurnierten Säulenlisenen und Schlagleiste, 2 teilweise verglaste Türen mit ebonisierten Versprossungen und ergänzter Innentapezierung, 191 x 122 x 58 cm, schöner restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 950,-
Biedermeier Bücherschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |
- Franz Josef I.
- Frau in Tracht mit Goldhaube und Blumenstrauß, Schleiss Schule, Gmunden, um 1918-37
- Friedensreich Hundertwasser*
- China-Keschan Teppich, ca. 195 x 194 cm, China, Ende 20. Jahrhundert