Lot Nr. 1304 #

Marc Chagall

(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) Le Cantique des Cantiques, 1975, Lithographie in Farbe auf Arches, signiert Marc Chagall, Nr. 164 von 200 nummerierten Exemplaren, Hrsg. Ch. Sorlier grac. lith (Stempel) Darstellungsgröße 51,5 x 43 cm, Blattgröße 70,5 x 63,5 cm, gerahmt, Sorlier CS 47, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

23.11.2011 - 17:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 16.000,-

Marc Chagall

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2011 - 17:00