Lot Nr. 1705

Johann Georg Müller

(Ludwigshafen/Rhein 1913-1986 Koblenz) Früchte, signiert, datiert Joh. Georg 1976, rückseitig bezeichnet Johann Georg Müller geb. 17.11.1913 in Ludwigshafen/Rhein - gest. 20.6.1986 in Koblenz/Rhein, Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

19.05.2011 - 18:00

Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 55.000,-

Johann Georg Müller

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.05.2011 - 18:00