Lot Nr. 1016 #

Henri Matisse

(Cateau-Cambresis 1869-1954 Nice) Algue blanche sur un fond rouge et vert, gewidmet, signiert, datiert H. Matisse àDenise Arokas 1er avril 53, Farbpochoir auf cremefarbenem Arches, Nr. 110 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 47,3 x 36,3 cm, Blattgröße 64,8 x 49,6 cm, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

18.05.2011 - 18:00

EUR 9.735,-
Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-

Henri Matisse

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.05.2011 - 18:00

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)