Pieta, Maria Taferl,
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, Höhe 15 cm, rückseitig Berührungssiegel, Altersschäden, datiert 1815, dazu: Pieta, Maria Taferl, Bein geschnitzt, Maria mit Malteserkreuz, beschädigt, Höhe 8,5 cm, dazu:Ovales Medaillon mit Heiligenbeschriftungen, in Messingrahmen, rückseitig Berührungssiegel, 10 x 12 cm, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Pieta, Maria Taferl,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |