Blau-weißer Cachepot,
China, neuzeitlich, Porzellan, unterglasurblau gemalte Drachenm, Wolken, Wellen, Höhe 22 cm
Expertin: Regina Herbst
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Blau-weißer Cachepot,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |
- Klassizistische Scagliola Büstensäule, 19. Jahrhundert
- Altschliffdiamant Solitär Ring ca. 0,70 ct
- Wiener Stadt Banco, 5 Gulden 1806
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,