Lot Nr. 7202

Blumensäule,

Blumensäule, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Ende 19. Jh., ornamental sowie figural in Form von Frauenköpfen bechnitztes und tw. gedrechseltes Hartholzgestell, schwarz mattiert, Messingbeschläge, profilierte Platte mit umlaufender Galerie, Höhe 97 cm, Durchmesser 40 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.07.2015 - 15:00

EUR 1.063,-
Rufpreis:
EUR 850,-

Blumensäule,

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 08.07. - 15.07.2015