Heinrich Rauchinger *
(Krakau 1858-1942 Theresienstadt) Blick auf Schloß Greisenegg, signiert H. Rauchinger, rückseitig betitelt: gemalt in Voitsberg, Öl auf Karton, 62 x 55,5 cm, gerahmt (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Heinrich Rauchinger *
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Lattenrost "Orthoplus",
- Ibo (oder Igbo), Nigeria: Eine Helm-Maske, ‘Agbogho Mmwo’ genannt, die den Geist eines ‘schönen Mädchens’ darstellt. Ein ‘klassischer’ Masken-Typ der Ibo, aus dem Südosten von Nigeria.
- Gianni, Italien, Ende 19. Jahrhundert
- Anhänger "W. A. Mozart"
- Brillantanhänger an Fassonhalskette