Lot Nr. 7000

Emil WITASEK *

Emil WITASEK * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Guldenfurth 1900 - 1970 Wien)"Heimkehr von der Feldarbeit im Gebirgstal" unten rechts signiert und datiert: E. Witasek/1935, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, Krakelee, kleinere Druck- und Trockenrissstellen, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

16.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Emil WITASEK *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2015