Schmuckaufbewahrungstischchen,
2. H. 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, politiert, reich mit vergoldeten Bronzebeschlägen geziert, konische Füße, eine Lade, klappbare Platte mit in Messing ausgeführter Einfassung, in Seide austapezierte Inneneinrichtung, 73 x 45 x 34 cm, Schloss, Schlüssel, Innenverspiegelung, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.07.2015 - 15:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |