Lot Nr. 7113

Salonkommode,

Salonkommode, - Saisonabschluß-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel, Teppiche und Design

Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und gitterartig marketiert, politiert, flache Lisenen, zwei Laden, Marmorplatte, diese mit verklebter Sprungbildung, 86 x 85 x 41 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Salonkommode,

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.06. - 06.07.2015