Jeremias Falck
(Danzig 1619-1677) Dies - Aprile - Nox, drei Kupferstiche, nach Joachim Sandrart, auf Bütten mit Wz "Fisch im einkonturigen Kreis mit Wellen" bzw. "Greif mit Buchstabe P", in der Platte bezeichnet "Ioachimus Sandrart Pinxit./ Ier. Falck sculpsit" bzw. "J. Sandrart Pinxit./ Suyderhoef sculpsit.", 33,3 x 25 cm, 35,2 x 25,5 cm und 35 x 25,4 cm, mit schmalem Rändchen bzw. "Dies" bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Passep., o. R., Bartsch 83, (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Jeremias Falck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |
- 1974 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth, Silberhochzeit 1879
- Ohrclips