Natan Elkanovich
(Orhei, Moldawien 1966 geb.; lebt in Israel)
"Andy Warhol 3", auf der Rückseite signiert, datiert sowie betitelt Natan Elkanovich 2005 Andy Warhol 3, Mischtechnik (Acryl und erhabenes Kunststoffgewirk, Glitzerpartikel) auf Leinwand,100 x 100 cm, über Holzrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Natan Elkanovich
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Poststück - Partie Belege Europa u. Übersee mit interes. Stücken,
- Jagdliches Besteck, Samuel Peace, Sheffield England,
- Königin Marie Antoinette von Frankreich