Jagdmesser,
12,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Hartholzgriffschalen, Nietplättchen in Blütenform aus Silber, braune Lederscheide mit Silberbeschlägen, diese z. T. ziseliert, wohl spätes 19. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
EUR 125,-
- Rufpreis:
Jagdmesser,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 13.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 13.07.2015 |
- Brillantcollier Adler zus. ca.0,95 ct
- Georg Jensen & Wendel - Dänische Puderdose,
- Konvolut Dekorglas, 1. Hälfte bis Mitte 20. Jahrhundert