Porzellan-Serviceteile, Fa. Herend, 2. Hälfte 20. Jhdt.
9 Stück, bestehend aus: 1 ovales Tablett (40,5 x 28,5 cm), 1 vierpassige Anbieteschale mit Henkelknauf (ca. 28 x 28 cm), 1 kleine Schüssel (Dm. 14 cm), 1 kleine Blattschale, 1 Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, tlw. Ozierrelief, grün-gold bemalt im indischen Stil, gemarkt: Herend Hungary, nummeriert
02.07.2015 - 15:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
Datum: | 02.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 02.07.2015 |