Französische Reiseuhr
Messing erzugwerk mit Viertlstundenschlag auf Tonspiralen, Repetiervorrichtung und Wecker, Ankerechappement, gebläute Breguetzeiger, Emailzifferblatt, Messinggehäuse verglast mit klappbarem Bügel, Höhe 18 cm. 1 Schlüssel, Frankreich um 1900, Gebrauchsspuren, Werk bedingt funktionstüchtig, Service wird empfohlen, Etui beschädigt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.07.2015 - 15:00
EUR 550,-
- Rufpreis:
Französische Reiseuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 01.07.2015 |