3-teilige Vertiko-Garnitur um 1910/15
Mahagoniholz, Mahagoni furniert, politiert, Türen mit oval facettierten Verglasungen und schwarz lackierten Umrandungen, Aufsatz mit eingesetztem facettierten Spiegel und Perlmutteinlagen, Säulenverzierungen, Mittelteil: Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 36 cm, Seitenteile: Höhe ca. 126 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 27 cm, 2 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 01.07.2015 |