Franz de Paula Ferg
(Wien 1689-1740 London)
Begegnung in südlicher Landschaft,
Öl auf Kupfer, 22,5 x 29,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Dorotheum, Wien, 26.09.1968, Lot 166;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2015 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Franz de Paula Ferg
(Wien 1689-1740 London)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2015 |