ZECHYR. - SOTRIFFER, K.
Zechyr. Landscapes. Mit einem Werkkatloag sämtlicher Zeichnungen1967 bis 1970 von M. Chobot. Wien und Mchn., Edition Tusch 1971. Gr.- 8vo. Mit 4 signierten Orig.- Radierungen von Othmar Zechyr und zahlr. Textabb. 85 S., 1 w. Bl. Illustr. OBrosch., OPp. Schuber (= Österreichische Graphiker der Gegenwart. Bd. 5).
- Eines von 200 (Gesamt 220) numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Vorliegendes Exemplar ohne Numerierung. - Schuber und Rücken etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
ZECHYR. - SOTRIFFER, K.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |