Lot Nr. 140-035419/0002

Spätbiedermeier Sitzbank,

Spätbiedermeier Sitzbank, - Möbel und dekorative Kunst

ca. 1840/50, rustenholzfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf geschweiften Beinen und mit geschweifter Zarge, freistehende Kunstledertapezierung in Schlangenlederoptik, Breite ca. 175 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

31.05.2015 - 18:28

Startpreis:
EUR 1.400,-

Spätbiedermeier Sitzbank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.05.2015 - 18:28
Besichtigung: online