Andreas HÖLZL
(tätig ca. 1770 - 1795) 2 Porträtbilder: "Frau in edler Barockkleidung, Schmuckbehang und Fächer" bzw."Herr in braunem Rock mit Buch" rückseitig alt beschriftet: gemalt von Andrae Hölzl anna 1784, Öl auf Leinwand, je ca. 78 x 62 cm, Krakelee, Retuschen, Falzrand beschnitten, Holzrahmen
21.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Andreas HÖLZL
Datum: | 21.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.05. - 21.05.2015 |