Lot Nr. 7000

Konvolut Druckgrafik, 18.-19. Jhdt., u. a. a) Sandmann

Konvolut Druckgrafik, 18.-19. Jhdt., u. a. a) Sandmann - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Linz No. 22" Lithografie, Verlag Neumann Wien, 2. V. 19. Jhdt., ca. 15 x 21,5 cm; b) Karl Friedrich Würthle "Salzburg vom Mönchsberge" signiert: "... F. Würthle ... A. Wetteroth in Salzburg" altkolorierter Stahlstich, Mitte 19. Jhdt., Baldi-Serie Nr. 65, ca. 15 x 22 cm; c) "Botzen" Stahlstich Nr. 39, Verlag Gregor Baldi, Salzburg, ca. 11 x 15,5 cm; sowie 11 weitere Druckgrafiken, sowie 2 FotoReproduktionen (Ko)

Nachlass Freiherr von Lempruch, Wiedendorf, NÖ

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.05.2015 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.05. - 21.05.2015