Ross Bleckner
(New York 1949 geb.)
Study for Diamonds - Architecture of the Sky, rückseitig signiert, datiert Ross Bleckner 1992, Öl, Wachs auf grundierter Leinwand, 46 x 36 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Provenienz:
David Maupin, New York
Europäische Privatsammlung, (seit 1992)
Ausstellung:
Graz, Pittura-Immedia. Malerei in den 90er Jahren, Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum und Künstlerhaus, 9.3. - 18.4.1995, Ausst.-Kat., Abb. S. 57
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ross Bleckner
(New York 1949 geb.)
Provenienz:
David Maupin, New York
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |