Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Jaqueline de Profil, 1957, signiert Picasso, Lithographie auf Arches, Nr. 3 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 62 x 45 cm, Blattgröße 75,5 x 56,5 cm, gerahmt, (PS)
Literatur:
Georges Bloch, Catalogue de l’oeuvre gravé et lithographié 1904–1967, Band I, Kornfeld et Klipstein, 1968, S. 185 Nr. 833
Fernand Mourlot, Picasso Lithograph, Paris 1970 Nr. 294
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
EUR 34.560,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-