Kleines Truhentischchen
Ende 19. JH., Hartholzgestell mit gedrechseltem Fuß, schwarz mattiert, reich floral bemalt, klappbare Platte, 76,6 x 40,5 x 33 cm, Alters - und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
20.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Kleines Truhentischchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 20.05.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Asiatische Teegarnitur,
- 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Presentoir,
- gestempelt/(*)/Poststück - Österr. Monarchie -Sammlung Telegraphenmarken u.a. mit Nr. 5/9 gestempelt,
- Bäuerlicher Christus, 18./19. Jahrhundert
- Banknotenzählmaschine "Cash Concepts CCE 342 NEO",