Dekorative Schale
Keramik, cremefarbene Glasur, Unterglasurmalerei in Kobalt, Motiv: Figuren mit Architektur in einer Landschaft nach asiatischen Vorlagen, Deutschland, 18. Jhs., Durchmesser 29 cm, geringfügig beschädigte Glasur (Zí)
23.05.2015 - 15:00
CZK 17.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Dekorative Schale
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |