Lot Nr. 363

Anhänger mit drei Gehängen

Gold, in historisierendem Barockstil, getrieben und ziseliert, mit Smaragden und Rubinen besetzt, mit drei kegelförmigen Gehängen, an Goldkette, 750/1000, 830/1000, 916/1000, Gew. insgesamt 12,30 g, letztes Drittel d. 19 Jhs., Attest der Prägeanstalt (Ši)

23.05.2015 - 15:00

Schätzwert:
CZK 30.000,-
Rufpreis:
CZK 20.000,-

Anhänger mit drei Gehängen

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 16.05. - 23.05.2015