Anhänger mit drei Gehängen
Gold, in historisierendem Barockstil, getrieben und ziseliert, mit Smaragden und Rubinen besetzt, mit drei kegelförmigen Gehängen, an Goldkette, 750/1000, 830/1000, 916/1000, Gew. insgesamt 12,30 g, letztes Drittel d. 19 Jhs., Attest der Prägeanstalt (Ši)
23.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Anhänger mit drei Gehängen
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |