Alfred KUBIN *
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) Aus der Mappe: "Ali der Schimmelhengst (1932)" unten rechts signiert: Kubin, Lithografie, in der Platte AK und V, Blattformat ca. 45 x 34,5 cm, rückseitig Klebezettel: typograf. bezeichnet ... 83 Exemplare (Marks A113), Passepartout, ungerahmt
Vgl.: Lagerkatalog Galerie Grüner, S. 154, Abb. 711
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred KUBIN *
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |