"Abbildungen Österreichischer Rindvieh-Racen. Hrsg. im Auftrag des K. K. Ministeriums des Innern."
Wien, K. K. Hof- und Staatsdruckerei, 1859 a) broschierter Textband, 12, 24 Seiten b) 27 kolorierte Kreidelithografien mit Seidenhemdchen nach Fotografien anläßlich der landwirtschaftlichen Ausstellung, Augarten 1857, Bildgröße ca. 19 x 25,5 cm, stockfleckig, originale Kassette mit Goldschnitt und aufklappbarem geprägten Deckel, ca. 37 x 50 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen (Ko) Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |