Französische Kommode,
Epoche Transition, um 1770/80, PROVINCE DE MONTBELIARD, Nussholzkorpus mit verschiedenen Obsthölzern furniert sowie in Form von Musikinstrumenten und einer Schäferszene mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, teilweise ebonisiert, profilierte Marmorplatte, frontseitig 2 Laden, 83 x 111 x 54 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Französische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 04.05.2015 |