Max Bill
(Winterthur 1908-1994 Berlin) Ohne Titel, Aquatinta in Farbe, handsigniert, datiert bill 1971, Nr. III von XXV römisch nummerierten Abzügen, Plattengröße 24,5 x 48,5 cm, Blattgröße 45,7 x 63,8 cm, 2 Trockenstempel: aiap sowie 2RC, gebräunt, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Max Bill
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |