Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Jeune Femme au Corsage à Triangles", 1947, Lithografie, handsigniert Picasso, Nr. 48 von 50 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 54 x 43 cm, Blattgröße 65,5 x 50 cm, beschädigt, rückseitig am oberen Blattrand auf Passep. montiert, gerahmt, Bloch 456/Mourlot 105, (EH)
Der Erlös geht zugunsten: Licht für die Welt
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 12.500,-
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Pablo Picasso *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-