Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Jerusalem Faces", 1973, 6 Lithografien, jeweils handsigniert O Kokoschka, Nr. 70 von 150 nummerierten Abzügen, verschiedene Darstellungsgrößen, Blattgröße 65 x 50 cm, jeweils in Kartonumschlag eingelegt, in Original-Solanderkassette, in Original- Schutzkartonschachtel, Wingler/Welz 493-498, (6), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,- -
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-