Messkelch mit Patene
Silber 12-lötig, vergoldet, Kelch plastisch mit Engelsköpfen und Ornamenten verziert, Wappengravur, Repunzierungs-Punze 1806-1809, Höhe ca. 24,5 cm, Patenendurchmesser ca. 17 cm, Ges. Gew. 609,7 g, Gebrauchsspuren (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Messkelch mit Patene
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |