Heinrich Tomec
(Prag 1863-1928 Wien) -Gräfin Gisela Kinsky im Porzellanzimmer, Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert "Tomec 1909", 25 x 40 cm, gerahmt, verglast, dazu 1 Porträtphoto der Gräfin Gisela Kinsky, (Lu)
Gräfin Gisela Kinsky (geb. 1876), geb. Zwonek, vermählt 1909 mit Eugen Graf Kinsky.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Heinrich Tomec
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)