Kaiser Karl I. von Österreich - Geschenkphoto mit eigenhändiger Unterschrift,
Porträtphoto des Kaisers in Feldmarschalluniform mit Ordensschmuck, eigenhändig signiert "Karl", 22 x 17 cm, ovales Passepartout, Holzrahmen mit Messingmontierung und aufgelegter österreichischer Kaiserkrone, Hänge- und Stellvorrichtung, Gesamtmaße 45 x 39 cm, um 1917, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |